Официально (о себе)

— Ваше кредо?
вечный студент учится—  Всегда!  Учиться, учиться, учиться…

Я — семейный консультант, психолог ─ сексолог, эмоционально-фокусированный терапевт.

(О себе официально)

Действительный член:

ОППЛ ─ Общероссийской Профессиональной Психотерапевтической Лиги реестре), Москва;
ICEEFT − Международного Центра Эмоционально-Фокусированной терапии (в реестре ICEEFT Chumachenko), Ottawa, Canada;
РНСО ─ Российского Научного Сексологического Общества, Москва;
Российской Арт-Терапевтической Ассоциации, Санкт-Петербург

Образование по специальности:

2010 год — Санкт-Петербургская академия постдипломного педагогического образования, психолог, диплом, Санкт — Петербург

2010 год — Институт современных психологических технологий, практический психолог, диплом, Москва.

2013 год — Кировский институт практической психологии, психолог, диплом, Киров.

Дополнительное образование по специальности:

2014 — 2017 годы — повышение квалификации по специальности «Эмоционально-фокусированная терапия». Обучалась у: ☞ ☞ ☑ ✈   в Центре системной семейной терапии, Москва.

2010 – 2013 годы — повышение квалификации по специальности «Системная семейная терапия», восточноевропейская версия (соотв. обр. программе Национального сертификата консультанта, Европейского и Всемирного сертификата психотерапевта). Обучалась у ☞ ☞ в Российской Медицинской академии Последипломного Образования, на кафедре психотерапии и сексологии, Москва.

2014 – 2015 годы — повышение квалификации по программе «Репродуктивная психосоматика» в рамках программы кататимно-имагинальный психотерапии. Обучалась у: ☞ ☞ ,  Международное общество Кататимно-имагинативной психотерапии (символдрамы), Москва.

2014 год — повышение квалификации по программе «Работа с перинатальными потерями». Обучалась у ☞ ☞ в Институте перинатальной и репродуктивной психологии, Москва.

2013 год — повышение квалификации по программе «Нарративный подход в психологическом консультировании». Обучалась у ☞ ☞ , Центр нарративной психологии и практики, Москва.

2011 – 2012 годы – повышение квалификации по программам «Диагностические методики и приемы практической работы в психологическом консультировании и психотерапии». Обучалась у ☞ ☞ в Институте перинатальной и репродуктивной психологии, Москва.

2012 год —  повышение квалификации по программе «Краткосрочная терапия». Обучалась у ☞ ☞ в Институте перинатальной и репродуктивной психологии, Москва.

2011 год – повышение квалификации по специальности «Психологическое консультирование в сексологии». Обучалась у: ☞ ☞ , Московский институт экономики, политики и права (кафедра сексологии Российского научного сексологического общества, РНСО), Москва.

2011 год – повышение квалификации по специальности «Перинатальная психология репродуктивной сферы». Обучалась у:  в Институте перинатальной и репродуктивной психологии, Москва.

2010 – 2011 годы — повышение квалификации по специальности «Арт-терапия». Обучалась у ☞ ☞ в Институте современных психологических технологий, Москва.

2009 – 2010 годы — повышение квалификации по специальности «Системное консультирование и системная семейная терапия». Обучалась у: ☞ ☞ в Институте современных психологических технологий, Москва.

2009 – 2010 годы — повышение квалификации по специальности «Психологическое консультирование». Обучалась у ☞ ☞ в Институте гештальта и психодрамы и в Институте современных психологических технологий, Москва.

2017 — 2018 повышение квалификации по специальности «Схема-терапия». Обучалась у:   в Институте психологии Российской Академии Наук, Москва.